FANDOM


Steckbrief

Name: Gersch

Geburtsdatum: 19.06.1988

Wohnort: Braunschweig

Beruf: Ausbildung zum Versicherungskaufmann im Außendienst
Moep

Silvester 09/10 in Hannover

andere Hobbies: Poker, Billard, Boxen, P&P, lesen, Warhammer

email: gersch@meldorn.de

Bevorzugtes Regelwerk: DKWDDK

LARP seit: Juni 2006

Contage insgesamt: 135 Contage

Warum LARP: Durch LARP kann man mal dem Stress der Realität entfliehen ohne gleich viel Geld für einen teuren Urlaub auszugeben, um danach wieder entspannt den Alltag in Angriff zu nehmen. :-)

Gruppen: Das Carroburger Heer, Die Individualisten, Die 14. Einheit Erentars

Aufgaben in der Gruppe: Homepage, Forum, Rekrutierung, Planung

Charaktere

Taurnil Falassion: Bauernsohn (3 Contage) (erster Char, eingemottet)

Tau Finrod: Söldner/Bogenschütze (14 Contage) (eingemottet)

Wolfram Dernetal: Soldat/Leibwächter des Kommandanten (32 Contage) (voerst eingemottet)

Georg Kreutzer: Magiedilletant und Taugenichts (4 Contage) (wurde durch Georg Silberfuchs ersetzt)

Georg Silberfuchs: Abenteurer mit bretonischem Akzent (6 Contage) (tot, durch Claude Daguerre ersetzt)

Alexej Michailowitsch Leskow: gorvitischer Soldat/Hauptmann (9 Contage) (eingemottet)

Claude Daguerre: bretonischer Kaufmannssohn (6 Contage)

Half Skardison: norsischer Söldner, Stammesangehöriger der Sarls, Bruder von Haakon (9 Contage)

Konrad Eichental: imperialer Geister- und Skavenjäger (0 Contage)

Angus Jungwald: reisender Bauer (0 Contage)

Donni: Ghul von Teddy (Vampire Requiem-Live) (3 Abende)--> beendet

Veranstaltungen (Cons)

2010

12.2.-14.2.: Auf dem Wege (NSC)


26.3 - 28.3.: Adrak 1 - neues Land für Martas (SC: Half Skardison)
Wahnsinn

Marcel und ich auf der Conquest ´09


30.4.-2.5.: Fliegende Bäume (SC: Claude Daguerre)


22.5 - 24.5.: Grenzkonflikt (SC: Half Skardison)


11.6.-13.6.: Henkersmahlzeit (SC: Half Skardison)


25.6 - 27.6.: Zombie Apocalypse 3 (NSC)


15.7. - 18.7.: Vergessene Schicksale 4 (NSC/SL)


23.7 - 25.7.: Das Vermächtnis der Ahnen (SC: Half Skardison)


4.8.-8.8.: Conquest of Mythodea 2010 (SC: Half Skardison)


20.8.-22.8.: Grenzland 4 (SC: Claude Daguerre)


3.9.-05.9.: Allerronn 10 (NSC)


17.9.-19.9.: Dämonenbrut (SC: Half Skardison)


21.10 - 24.10.: Phantasmagoria III (SC: Claude Daguerre)

2009

6.2.-8.2.: Auf der Reise (NSC: Georg Silberfuchs (probeweise), Zeremonienmeister (Wasserelement))


20.2.-22.2.: Steinsberg 16 - I - Das Experiment (SC: Georg Silberfuchs)


20.3.-22.3.: Schattenwolf-Con 3 (SC: Georg Silberfuchs)


3.4.-5.4.: eSLels Durcheinander (NSC: Dante (Soldat), Ameise)


1.5.-3.5.: Per apsera ad astra (SL)


8.-10.5.: Vergessene Schicksale 2 (SC: Alexej Michailowitsch Leskow)


6.6.: Nordcon 2009


19.6.-21.6.: Zombie Apocalypse 2 (NSC)


3.7.-5.7.: Lager mit den Bluttränen (SC: Alexej Michailowitsch Leskow)


11.7.: Vampire-Live (Requiem) in Bremen (Donni)


17.7.-19.7.: Vergessene Schicksale 3 (SC: Alexej Michailowitsch Leskow)


22.7.-26.7.: Sanctus! Tod dem Lich! (NSC)


7.8.-9.8.: Conquest of Mythodea 2009 (NSC: UF)


22.8.: Vampire-Live (Requiem) in Bremen (Donni)


4.9.-6.9.: Grenzland III (SC: Claude Daguerre)


18.9.-20.9.: Talosia - Insculpo (NSC)


25.9.-27.9.: Ruwenien IX (SC: Alexej Michailowitsch Leskow)


9.10.-11.10.: Sanitäterausbildung


30.10-1.11.: Bestiae sumus, ut non bestiae sinus (SL)


21.11.-22.11.: Gorvit - Kapitel 1: Die Reise nach Gorvit (Head-Orga/SL)


27.11.-29.11.: Schattenwolf-Con 5 (NSC)

2008

22.2.-24.2.: Wintercon 2008 (SC: Wolfram Dernetal)


20.3.-24.3.: Heldenlager - Aufstand der Bettler (SC: Wolfram Dernetal)


25.4.-27.4.: Handeln, Helden, Honigwein (SC: Wolfram Dernetal)


1.5.-4.5.: Anzelten von Verdi in Saxonia (SC: Wolfram Dernetal)


9.5.-12.5.: Damiana II (SC: Wolfram Dernetal)


22.5.-25.5.: Friedrichsstein 4 (SC: Wolfram Dernetal)


11.7.-13.7.: Talosia - Accuso (NSC: Bauer, Ritter, adeliger Krieger auf den Weg zum Ritterstand)


31.7.-3.8.: Zeitenwandel 4 (SC: Georg Kreutzer)


6.8.-10.8.: Conquest of Mythodea 2008 (SC: Wolfram Dernetal)


22.8.-24.8.: Rätsel in der Dunkelheit (SC: Wolfram Dernetal)


29.8.-31.8.: Auf Messers Schneide (NSC: Chaoskrieger)


12.9.-14.9.: Schattenwolf-Con 1 (SC: Wolfram Dernetal)


19.9.-21.9.: Verlassene Burg (SC: Wolfram Dernetal)


26.12.-28.12.: Schattenwolf-Con 2 (SL)

2007

11.5.-13.5.: Black Hartz Mountains 2 (SC: Tau Finrod)


26.5.: Dark Dream 11.5 (SC: Tau Finrod)


27.7.-30.7. Terra Incognita - Glück auf (NSC)


1.8.-5.8.: Conquest of Mythodea 2007 (SC: Tau Finrod)


24.8.-26.8.: Rabenschwarze Nächte, giftgrüne Tage (NSC)


31.8.-2.9.: Dunkelwald 3 (SC: Tau Finrod)

2006

9.6.-11.6.: Rookie Con V (SC: Taurnil Falassion)


27.7.-30.7.: Terra Incognita - Im Schatten (NSC)


30.9.-1.10.: Kieselberg (SC: Tau Finrod)

Störung durch Adblocker erkannt!


Wikia ist eine gebührenfreie Seite, die sich durch Werbung finanziert. Benutzer, die Adblocker einsetzen, haben eine modifizierte Ansicht der Seite.

Wikia ist nicht verfügbar, wenn du weitere Modifikationen in dem Adblocker-Programm gemacht hast. Wenn du sie entfernst, dann wird die Seite ohne Probleme geladen.

Auch bei FANDOM

Zufälliges Wiki